Питание в детском саду

С целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей, посещающих государственные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования, в соответствии с Приказом  Департамента образования города Москвы от 30 декабря 2011 года №1146 "Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы в 2012 году" детские сады города Москвы переводятся на новый рацион питания для детей.

На основании распоряжения заместителя начальника Управления образования ЮЗАО Ермакова Е.А. от 13.01.2012 г.  с 23 января 2012 года питание детей в детском саду № 2690 организовано в соответствии с единым типовым рационом питания для детских дошкольных учреждений.

За более подробной информацией об изменениях в рационе питания Вы можете обратиться к старшей медсестре Баласанян Кристине Карэновне по понедельникам и средам с 15 до 17 часов.
Наши дети активно растут и развиваются, поэтому очень важно заботиться о здоровом, рациональном и сбалансированном питании (см. Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10).

Организация питания детей в ДОУ должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Нужно стремиться к тому, чтобы домашнее питание дополняло рацион детского сада.

Основные принципы организации сбалансированного питания
  • Взаимозависимость энергетической ценности рациона и энергозатрат детей;
  • Разнообразие рациона
  • Обеспечение вкусовых достоинств и сохранности пищевой ценности;
  • Учет индивидуальных особенностей детей;
  • Обеспечение санитарно-эпидемиологическкой безопасности питания.