Театральный кружок
Театральная студия

Театрализованные игры радуют малышей, пользуются у них большой любовью. Дети видят окружающий мир через образы, краски, звуки. Ребята смеются, когда смеются персонажи пьесы, грустят, огорчаются вместе с ними, могут плакать над неудачами любого сказочного героя, всегда готовы прийти к нему на помощь. Театрализованные игры стоят на рубеже игры и искусства. Это - игры, в основе которых лежит художественный образ. Это – зрелищность радость, праздник. В них много музыки, которая подчеркивает характер героев. Под музыку маленьким артистам легче имитировать движения персонажей. При этом у детей совершенствуется координация, вырабатывается чувство ритма. Дети «входят» в образ – перевоплощаются в своих героев. У них появляется чувство ответственности за успех.

Итак, театрализованные игры – один из самых эффективных способов коррекционного воздействия на детей, в котором наиболее ярко проявляется принцип обучения – учись, играя.